Twilight Destiny
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
Главная Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Требуются в игру
 
Будем рады видеть:
Эдварда Каллена, Беллу Свон, Розали Хейл и Джейкоба Блейка и многих других.
Последние темы
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Форум
Партнеры
Создать форум

 

 Библиотека

Перейти вниз 
+2
Demetri Volturi
Renata Volturi
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Jane Volturi
[porta la morte]
Jane Volturi


Возраст : 395
Откуда : Вольтерра

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 25, 2010 11:07 pm

Откуда-то изнутри, из самой глубины ее сердца пробивался слабый внутренний голос. Джейн, ты ведь не такая…ты не просто машина для уничтожения врагов. Ты способна на чувства…вспомни, как ты обожаешь своего брата. Ты же его любишь, а значит и в тебе есть что-то хорошее. Джейн очень не хватало Алека. Он был единственным, кто любил ее такую, какая она есть. Капризная, жестокая, взрывная.
Она посмотрела на Деметрия. Вампир уже не выглядел хладнокровным нахалом-эгоистом. Завеса надменности была слегка приоткрыта. Или это всего лишь очередная его игра, или ему и правда тяжело. Но нельзя же быть слишком подозрительной. Можно же хоть раз отбросить все сомнения и поверить в то, что видишь.
Джейн медленно подошла к Деметрию. Тот сидел, обхватив голову руками. Она протянула к нему свою руку и слегка коснулась его щеки.
- Я вполне понимаю тебя. Это тоже мой дом, и мне не по себе от того, что здесь происходит. – Ее голос прозвучал сочувственно, в нем не было ни капли фальши. – Когда-то каждый из нас, оглядываясь на свое прошлое, понимает, что многое можно было сделать иначе. Но прошлое нельзя изменить. Ошибки не исправить. Но мы Вольтури. И наша власть именно на этом и держится. На страхе, крови и жестокости. И на обмане и лицемерии. Мы все двуличны. Да, методы Аро не всегда честные…Мне и самой не хочется это признавать, но это действительно так.
Джейн не была честным ангелом. Но и ей не всегда нравились изощренные лицемерные планы старейшин. Но она просто закрывала на это глаза, поскольку непременно за этим следовала ее любимая часть – мучительные и столь обожаемые ею пытки
- Но тебе должно быть сложнее, у меня хотя бы есть Алек..
Стоп, Джейн… что тебя сегодня тянет на откровенные разговоры? Джейн замолчала, продолжая смотреть в грустные глаза Деметрия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Demetri Volturi

Demetri Volturi


Откуда : Вольтера

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 25, 2010 11:38 pm

— Джейн, нужно меняться. Методы Аро устарели... ты видела, чего достиг Карлайл? Аро не спроста пригласил его тогда в клан... Он что-то увидел в нем, но потом испугался. Знаешь чего? Того, что Карлайл мог занять его место... нет, не так... Карлайл мог пошатнуть его власть. Впрочем, он это и сделал, но через 300 лет. И поверь, наш проигрыш, наш позор сделал Волтури в глазах вампиров неудачниками. Староверами... Самое страшное, что Аро отказывается что-то менять.
Может это Челси? Уж больно она предана... или думает, что после ухода Аро ей не дадут пытать честных вампиров?
Перестала дышать огнём и на том спасибо...
Деметрий взял руку Джейн и поцеловал её белоснежную ладонь так, как не целовал ничью больше. Позволить своим губам блуждать где-то ещё — операция опасней некуда.
— Впрочем, не буду на тебя давить... ты вольна иметь свою точку зрения
Вернуться к началу Перейти вниз
Jane Volturi
[porta la morte]
Jane Volturi


Возраст : 395
Откуда : Вольтерра

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 26, 2010 3:31 am

—Тот день мне не забыть никогда. Такого позора клан Вольтури никогда не испытывал.
Джейн хотела еще что-то добавить, но Деметрий сделал то, чего она никак не ожидала. Конечно, вампир всегда отличался непредсказуемостью поступков, но такого Джейн не могла и предположить. Он взял ее за руку и прильнул губами к ее ладони. Это был не просто дружеский поцелуй, каким обычно одаривают кавалеры своих дам. Это было нечто большее. Его прикосновения были необыкновенно нежными, но в то же время робкими. Как будто он опасался ее реакции. Но Джейн была просто не в состоянии хоть как-то отреагировать. Будь на его месте кто-то другой, то сразу поплатился бы за свою дерзость. И уже корчился бы на полу от боли, моля о пощаде.
- Зачем ты…это…- слова бессвязно срывались с ее губ. В голове был туман, она никак не могла прийти в себя и сказать что-то внятное. Обычно вспыльчивая и эмоциональная Джейн теперь стояла неподвижно, растерянным взглядом взирая на Деметрия. Она даже не слышала его слов.
Я…я…хочу еще…только и пронеслось у нее в голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Demetri Volturi

Demetri Volturi


Откуда : Вольтера

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 27, 2010 12:36 am

— Извини... я забылся. Такая очаровательная и... неуязвимая девушка впервые... так близко.
Я псих? Она меня сейчас замучает своим взглядом... я буду кричать на весь замок...
Деметрий испугался смелости своих действий. Джейн нельзя было довериться полностью, как-никак, но она не на его стороне. Сделай он неловкое движение и ему придётся пожалеть, что он вообще явился на этот свет.
Однако... он был так одинок. Эта неожиданная близость, как оазис посреди пустыни, как глоток воды...
Что мне делать? Как поступить? Чёрт! Чёртчёртчёртчёртчёртчёртчёртчёртчёртчертчертчерт....
Юноша осторожно отпустил столь желанную ладонь и постарался выйти сухим из воды.
— Джейн... я...я... думаю...
Он медленно поднялся и направился ближе к камину.
— Мы же.... чёрт, я должен извиниться.
Чёртчёртчёртчёрт....
Вернуться к началу Перейти вниз
Jane Volturi
[porta la morte]
Jane Volturi


Возраст : 395
Откуда : Вольтерра

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 28, 2010 2:49 pm

Никакая ярость не может сравниться с любовью, перешедшей в ненависть

- Действительно, ты забываешься, - недовольно произнесла Джейн.
Маска надменности и равнодушия была вновь одета. Секундное замешательство закончилось, и теперь Джейн ужасно корила себя за то, что дала слабину. А еще больше за то, что Деметрий это заметил.
Что ж, мои поздравления. Твоя игра удалась. Даже я на какое-то мгновение поверила в то, что...все искренне. Но надо было доигрывать роль до конца.
Джейн злилась все больше и больше. Реноме холодной принцессы было изрядно подпорчено, и нужно было как-то его возвращать. Она сузила глазки и гневным взглядом уставилась на Деметрия.
- Последний, кто позволил себе подобную вольность, уже давно в могиле.
Вампиры, те, что постарше, боялись даже подходить к Джейн. Молодые же в силу своей неопытности пытались оказывать знаки внимания. Но потом куда-то бесследно исчезали. Никто из них не мог и предположить, что в этом маленьком ангеле скрывается адский огонь. Только одного вампира помимо своего брата Джейн подпускала к себе.
Надо и тебя наказать! Джейн не сдержалась и дала волю своим способностям. На секунду, на мгновение, но этого было достаточно, чтоб любого заставить биться в агонии. Хватит, достаточно. И она отвела свой смертоносный взгляд. Нельзя же до смерти тебя замучить. Ты слишком важен для клана. И только поэтому ты все еще дышишь. Хотя и по другую сторону. Был ли это самообман? Отчасти, да. Но мысль о том, что существует еще одна причина, Джейн запрятала в самый дальний уголок своего сознания. Кстати, о сторонах. Значит, вы решили начать с меня? Джейн припомнился недавний разговор с Ренатой. Чертов заговорщик.
- Знаешь, твои слова не лишены смысла. - Она села в освободившиеся кресло и приняла задумчивый вид. - Для меня существует только вера в Аро, вера в наш Клан. Каждый исполняет свою роль, не задумываясь о себе, о своих желаниях. По-твоему, в этом во всем виноват Аро. А что изменится, если к власти придет кто-то другой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Demetri Volturi

Demetri Volturi


Откуда : Вольтера

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 28, 2010 7:29 pm

Тут то его и покосило. Деметрий, сжимаясь от боли, извиваясь всем телом, как жарящаяся гадюка, рухнул на ковёр и пребывал в аду примернос минуту... а может и сотню лет. Талантливая Джейн талантливо постаралась отодвинуть законы времени, чтобы Деметрий не помнил как его зовут и какой на дворе век.
Когда боль утихла Деметрий выдавил из себя:
— Я дурак раз подумал о тебе лучше! И иди к чёрту со своим Аро! С этим старым упрямцем у тебя никогда не будет ни любви, ни семьи и счастья...
Поднимаясь с колен Деметрий выпрямился и посмотрел на свою подругу так, как мало кто неё смотрит.
— Возможно, на этом свете... или в этой крамешной мгле... есть существо, для которого ты могла бы стать первой, но ты сама решила, что хочешь быть второй. Надеюсь Аро это оценит...
Доля секунды и Деметрий открыл дверь. Ещё секунда и он исчез, направляясь к свету.

------ покои Кая и Афенадоры
Вернуться к началу Перейти вниз
Jane Volturi
[porta la morte]
Jane Volturi


Возраст : 395
Откуда : Вольтерра

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 28, 2010 9:21 pm

- Деметрий, подожди! Я вовсе не этого хотела, я просто не сдержалась..Да и при чем тут Аро! Ты глупец, если считаешь, что я мечтаю о какой-то любви с ним!
Но Деметрий уже исчез за дверью, оставив Джейн без ответа.
Сбежал...чего и следовало ожидать. Но я же маленько, совсем чуть-чуть. Джейн грустно вздохнула. Какой же он дурак, ничего не понимает. Как можно путать совершенно разные чувства. Я никогда не буду второй, и он должен это понимать. А в данном случае, так даже третьей. Для меня существует только главная роль. Вампирша усмехнулась. Ей представилась картинка разговора Сульпиции и Ренаты. Да, я люблю Аро. Но это совсем другая любовь, больше похожая на чувства дочери к отцу.
Джейн встала и вышла из библиотеки. Ей совсем не хотелось оставаться одной, когда вокруг кипят такие страсти. Оставался один вампир, с которым ей нужно было поговорить. И разговор предстоял сложный и напряженный.
Но я же не переступила черту, я по-прежнему на его стороне. Меня не в чем упрекнуть. А что я думаю, это уже мое дело. Самоуверенно подумала Джейн и направилась в покои Господина.

===>> Кабинет Аро
Вернуться к началу Перейти вниз
Demetri Volturi

Demetri Volturi


Откуда : Вольтера

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 07, 2010 4:38 pm

----- окрестности замка


Деметрий распахнул перед собой огромную дверь. Будучи при жизни весьма хилым юношей, в бесметрии ему без проблем поддавались даже самые тяжелые вещи.
- Ну вот и библиотека. - сказал он оглядывая комнату. - В основном, здесь собраны редкие книги. Мировое сообщество считает их потерянными, но для нас это не так. Считается, например, что Джейн Остин не дописала некоторые свои произведения. На этих полках нет ни одной незавершенной книги или пергамента. Коллеция английской романистки тоже в полном составе.
Не зная какую реакцию ожидать от девушки, он в привычной манере повёл её в глубь помещения. Бесконечные стеллажи, красывые бархатные занавески...всё эпохи смешались и перекликались друг с другом одновременно. Здесь и античноть и эпоха колонизиций, средневековье и новое время.
Деметрий гордился накопленными знаниями, но в тайне опасался, что Хелли может вовсе ими не интересоваться. Времена светских бесед прошли даже в вечном вамписком обществе. что сейчас интересует девушек?
- Скажи, какую литературы ты предпочитаешь? На каком языке... какого жанра?
На этих словах юноша перешел в более интимное русло. Расстояние между ними сокращалось. Однако он не мог до конца определиться зачем он это делает. Сердце само не знало - свободно оно или ещё нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hallie Roug O`Neal

Hallie Roug O`Neal


Возраст : 378
Откуда : Англия

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 07, 2010 5:51 pm

Окрестности замка ==>

Пройдя по огромному холлу и коридорам замка, которые произвели на девушку должное впечатление, Деметрий подвел ее к большим дверям, за которыми обнаружилась огромная библиотека.
- Круто - Хэлли не смогла сдержать возгласа восхищения. Какова бы ни была ее собственная библиотека в Англии, этой она уступала по всем параметрам.
- Ну вот и библиотека. В основном, здесь собраны редкие книги. Мировое сообщество считает их потерянными, но для нас это не так. Считается, например, что Джейн Остин не дописала некоторые свои произведения. На этих полках нет ни одной незавершенной книги или пергамента. Коллеция английской романистки тоже в полном составе. Слова парня привели ее в еще больший восторг. Вампирша прошла по залу, с интересом оглядывая огромные стеллажи, сверху до низу заставленные книгами. Я бы тут на месяц могла зависнуть. Жажда знаний и просто интерес ко всему новому, привели девушку в состояние некого забвения.
- Скажи, какую литературы ты предпочитаешь? На каком языке... какого жанра? Выдернул ее из мечтаний голос Дема.
- Ммм...Разную. - Повернувшись к нему она ослепительно улыбнулась, даже не пытаясь скрыть своего восхищения. - Английскую, Французскую, Русскую, Итальянскую...разных времен и эпох. Некоторая современная литература то же не так и плоха, как многие о ней говорят. - Девушка на миг задумалась о том, что конкретно ей нравится. - Вобщем если хочешь, могу рассказать подробнее о своих литературных предпочтениях, они достаточно обширны, мне всегда нравилось читать и узнавать что-то новое. - Она подошла ближе к парню. - Эта библиотека действительно шикарна! Думаю, если задержусь в Вольтерре немного, никто же не будет против, если я пару вечеров проведу тут??? - посмотрев на Дема из-под слегка приопущеных ресниц, Хэлли в очередной раз улыбнулась. Боже, что я делаю? Заигрываю с ним? А оно мне надо? Мысли стремительно проносились в ее голове. А почему бы и нет собственно... Что интересно ему самому нравится... Она только что заметила, как они, не замечая этого перешли на "Ты" и ее это слегка порадовало. Ну по крайней мере он больше не говорит о "правосудии" не хотелось бы причинять ему боль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Demetri Volturi

Demetri Volturi


Откуда : Вольтера

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeСр Май 12, 2010 2:44 pm

Итак, они в двоём и Деметрий не знал надолго ли. Что бы не происходило сейчас, завтра этой прекрасной девуки могло уже не быть на свете. Так он думал. А ещё он думал о ёё руках, глазах, запахе её волос...
- Хелли... я не думю, что пара вечеров в библиотеке это не самое лучшее занятие... есть ещё маса мест, где ты не была.
Действительно. Например его собственная спальня. Однако....Продолжать было опасно. Он знал её только день и должен вести дипломатию. Подумав не много, Деметрий смягчил голос и, тщетно пытаясь не отвлекаться на осиную талию, продолжил разговор.
Знаешь, ты могла бы отаться здесь, со мной... твои таланты нам очень нужны.
Деметрий перешел на ласковый пьянщий шепот.
Ты ведь не в самом выгодном положении.. Нет, я тебя не запугиваю. Просто я могу ничего не рассказывать братьям и представить тебя, как гостью. Подумай, твоим близким не будет ничего угрожать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marcus Volturi

Marcus Volturi


Откуда : Вольтерра

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeВт Май 25, 2010 12:12 pm

Открылась дверь и высокий мужчина лет тридцати вошел в комнату. Перед его взором предстал Деметрий и девушка модельной внешности.
- Приветствую! Меня зовут Маркус - красивым, мелодичным но абсолютно не заискивающим голосом произнёс он - а кто Вы такая и зачем Деметрий привел Вас?
Этим вопросом, а ранее своим внезапным проявлением Маркус прервал какой-то разговор. Толстые двери и стены замка не давали в точности воспроизвести всё то, о чем говорили молодые люди, но ясно было, что это весьма интересно.
Наверно Деметрий снова играет в игры. Девушка здесь неспроста. Только вот кто собственно игрушка? Он или Она?
По всему видно - женщина держиться уверенно, не так как запуганные жертвы. Однако Деметрий тоже не лыком шит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Hallie Roug O`Neal

Hallie Roug O`Neal


Возраст : 378
Откуда : Англия

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 12, 2010 4:43 am

Хмм...он реально заигрывает...что-то я не пойму...то угрожает, то кардинально меняет тактику... Поведение Деметрия слегка ввело в замешательство Хэлли. Но она достаточно быстро собралась. Ну что ж... подыграю. И улыбнувшись одной из своих самых коварных улыбок, подошла еще ближе к парню, который в момент все испортил.
Ты ведь не в самом выгодном положении..Нет, я тебя не запугиваю. Просто я могу ничего не рассказывать братьям и представить тебя, как гостью. Подумай, твоим близким не будет ничего
угрожать...
ХА!
- Сбавь обороты дорогой! Моим близким итак ничего не угрожает! - Наииивный... - Надо бы нам определиться, - лучше уж сразу расставить все точки над i. - либо мы общаемся, как "хорошие друзья" - а то и поболее... - либо сухо и официально...со всеми вытекающими последствиями... - Хэлл не успела договорить, когда услышала быстрые шаги и звук открывшийся двери. Вот и определились... Вошедший парень был хорош собой. Кожа, бледнее чем у Деметрия и у нее, но все же его это совсем не портило.
- Приветствую! Меня зовут Маркус. Опа...один из братьев... Как ей показалось, он протянул слова слегка лениво, но в то же время по глазам было видно легкое удивление, быстро сменившееся напускным равнодушием.
- Хэлли Руг О`Нил. Рада знакомству! - вампирша повернулась к Волтури и слегка кивнула. Краем глаза заметив замешательство на лице Дема, девушка ухмыльнулась сама себе. Ну и как же ты поступишь? "Сдашь" меня, или придумаешь историю...вай, все это мне больше и больше нравится! В Хэлли вдруг проснулся азартный дух жажды приключений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Demetri Volturi

Demetri Volturi


Откуда : Вольтера

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeСб Июн 12, 2010 5:03 am

Маркус, ты как всегда чертовски не вовремя!- подумал Деметрий.
Маркус, как ты вовремя! - сказал Деметрий. - это Хелли. Она просто прекрасна и очень талантлива!
Итак, они познакомились. Маркус мог бы быть поприветливее. Впрочем, он всегда такой. С таким же каменым лицом он встречает всех - восходы, закаты, мебель, вампиров, людей, собак...
Возможно они даже подружаться! Если конечно Хелли любит труды Абу Али Хусейн ибн Абдаллах ибн Си́на... ну или хотя бы разбирается в китайских кодексах.
Ладно, в любом случае Маркус не пустит её к Аро. Надо сделать так, чтобы она думала не о нем... нет, лучше, чтобы она совсем не думала. Думать это удел мужчин.
Будем надеятся, что Деметрий этим тоже когда-нибудь займётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marcus Volturi

Marcus Volturi


Откуда : Вольтерра

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 15, 2010 8:30 pm

Маркус... он немного подумал и решил
Разу уж это наш друг, как говорит Деметрий, то на самом деле это наш враг. Хотя... Деметрий много чего говорит.
- Деметрий. Спасибо, что привел к нам этот цветок. Не мог бы ты оставить нас?
Это был не вопрос.
Девушка, которую он видел была полной противоположностью Дадимы. Однако, сам факт того, что он их сравнивал говорил о подлинном почти неприкрытым интересе.
- Вы же не против пообщаться? Я бы хотел узнать Вас лучше. Как вы понимаете, просто так к нам никто не приходит. Вот об этом мы поговорим.
Это, к стати, тоже был не вопрос. Внутри Маркуса вообще не было органа, который бы умел задавать вопросы. Если у него и получалось издавать вопросительные нотки, то только лишь за тем, чтобы создать видимость.
Если хотите... мы можем Вас чем-нибудь угостить. Сегодня у нас русская закуска - сказал он с улыбкой.
Честное слово, он совершенно искренне улыбался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hallie Roug O`Neal

Hallie Roug O`Neal


Возраст : 378
Откуда : Англия

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 9:02 pm

Атмосфера слегка напряглась, но Хэлли не обращала на это внимания, наоборот с интересом следила за развитием событий.
Маркус, как ты вовремя! По моему он расстроен. Девушка решила молча посмотреть на собеседников. это Хелли. Она просто прекрасна и очень талантлива!О! Даже так... Хотя...он что не слышал, что я уже представилась??? Губы
вампирши в очередной раз растянулись в милой улыбке.
- Деметрий. Спасибо, что привел к нам этот цветок. Не мог бы ты оставить нас? Ох...смотрите не подеритесь... Хэлл все больше и больше нравилось это
"приключение".
- Вы же не против пообщаться? Я бы хотел узнать Вас лучше. Как вы понимаете, просто так к нам никто не приходит. Вот об этом мы поговорим. Ммммм.....
- Не против конечно) Я бы хотела тут с многими пообщаться. Ведь изначально я сюда собиралась именно просто так! Из чисто женского любопытства... - Как хочешь, так и понимай... Хэлли повернулась к Маркусу и на его лице появилась улыбка.
- Если хотите... мы можем Вас чем-нибудь угостить. Сегодня у нас русская закуска Хмм...отказаться будет не прилично... Хэлл в задумчивости пожала плечами. Не хотелось бы пить кровь ни в чем не повинных людей.....ну что ж...
- С удовольствием! Но может чуть позже? - Хэлли отошла на пару шагов от Деметрия, это приблизило ее к Маркусу. - Правда я предпочитаю маньяков и серийных убийц... Мммм...такие в сегодняшнем меню присутствуют??? - Девушка не удержалась и сразу высказала свое предпочтение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Demetri Volturi

Demetri Volturi


Откуда : Вольтера

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 9:48 pm

Удалиться? Он сказал мне удалиться? Просто неслыханно...
Разочарованию не было предела. Деметрий рассчитывал на более тёплый приём. Впрочем, субординацию следовало соблюдать.
- Маркус, только умоляю не предлагай ей сегодняшних японцев, а то наша гостья сочтёт, что мы также как весь мир помешаны на суши! - сладкова то произнёс он, проходя к двери.
В конце концов Маркус не дурак, думал он, он найдет с ней общий язык и не хуже него разберётся что к чему. Он конечно не знал всей правды о ней... но... Деметрий тоже не мог похвастаться эксклюзивной информацией.
Это, кстати, его смущало. Неизвестность это зло, а бояться девушек его не учили.
Что же тогда оставалось? Флиртовать что ж ещё...
- Красавица, Вы всегда можете найти меня в моих апортоментах... - сказал исчезая за дверью

-------- Комната Деметрий
Вернуться к началу Перейти вниз
Marcus Volturi

Marcus Volturi


Откуда : Вольтерра

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 16, 2010 9:57 pm

Деметрий наконец покинул комнату, приправив свой уход сальными шуточками. Маркус искренне надеялся, что это мало позабавило Хелли и сам же удивился своей мысли.
- Ну что ж, Хелли, расскажите зачем Вы здесь. Я никогда не поверю, что это туристическая поездка. - холодно произнёс он потеряв прежнюю мягкость в голосе.
- Кроме того, Деметрий считает Вас талантливой. Эту тему мне бы тоже хотелось раскрыть.
А кому бы не хотелось? И дело даже не в любопытстве..
Ожидая ответа он принялся рассматривать девушку. Делал он это абсолютно равнодушно, без интереса как будто оценивая товар. Возможно, это не самое лучшее, что он мог изобразить, но чувста давно покинули его сердце. Или нет?
Что в ней его привлекало и не только стройное тело....
Вернуться к началу Перейти вниз
Hallie Roug O`Neal

Hallie Roug O`Neal


Возраст : 378
Откуда : Англия

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 2:02 am

Сразу так сдался? Очень странно... Хэлли с удивлением посмотрела вслед удаляющемуся Деметрию.
- Красавица, Вы всегда можете найти меня в моих апортоментах... Девушка в недоумении уставилась на дверь. Расценив последнюю реплику как хамство, она фыркнула и повернулась к Маркусу. Что-то в нем есть...такое знакомое...черт, что-то не туда меня несет... Отогнав непрошеные мысли, Хэлл легким жестом откинула назад распущенные волосы.
- Ну что ж, Хелли, расскажите зачем Вы здесь. Я никогда не поверю, что это туристическая поездка.- Кроме того, Деметрий считает Вас талантливой. Эту тему мне бы тоже хотелось раскрыть. Хах...видимо вся мягкость была показухой, чтобы спровадить лишнего... Эти мысли слегка расстроили вампиршу.
- Ну изначально так оно и планировалось. - Девушка заговорила, и будто колокольчики зазвенели в голосе. - Я люблю путешествовать и много где бывала... но только не здесь. - Как-то криво...ну и все равно... Что-то во всем виде молодого человека отвлекало ее и уводило мысли не в то русло. Приложив некоторые усилия, она собралась и продолжила - Деметрий опередил меня, появившись в моем поместье раньше, чем я отправилась к вам. Поэтому мы вместе здесь и оказались... Вот и весь рассказ. - Она улыбнулась, стараясь скрыть некую задумчивость. В это время Маркус, стараясь спрятать здоровый интерес, совершенно без стеснения разглядывал ее с ног до головы. - А что касается моих талантов... - хмм...а вот с этим надо бы по аккуратней. - Да, я кое-что умею. - Телепортация по любому раскрыта...надо как-то сделать так, чтобы о других они узнали как можно меньше...особенно о главном...хмм... - Ну...я думаю, что у у меня еше будет время продемонстрировать это. - Чувствую, у меня рот устанет сегодня говорить... - Мне так же очень интересно узнать о вас! Столь могущественный клан - А я, темнота, даже не слышала ничего до недавнего времени... - Это и впрямь завораживает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marcus Volturi

Marcus Volturi


Откуда : Вольтерра

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 2:34 am

Девушка определённо уворачивалась от прямых ответов. Она пудрила мозги, говоря только половину правды. Маркуса это не сильно забавило. Он предпочитал честность, в особенности тогда, когда он сам снисходил до беседы.
- Я понимаю, что Вам не очень хочется раскрывать цель своего приезда. Однако это непозволительная роскошь приезжать в правящий вампирский клан, как на экскурсию. У нас не только числинный перевес, но и связи по всему миру, который без специально предупреждения ломают десятки жизней. - выпалил он сдержано, но ярко. Нельзя упрекнуть его в плохих манерах, примерно того же он требовал и от стальных. Правда конкретно от Хелли он кажется добивался большего.
Глядя на её изысканную красоту и дерзость он никак не мог признаться, что девушка немного увлекла его. Однако, это было только начало.
- Я не пугаю Вас, просто я слишком прямолинеен. Говорю то, что думаю, никогда не лгу. - с небольшой паузой произнёс он. - Так о чем вы меня спрашивали? Мой клан? Ну что ж... Волтури правящая семья. Мы следим за порядком в вампирском сообществе. Мы рука помощи и карающая длань одновременно. Существуем мы уже тысячи лет, впрочем, Вы наверняка это уже знаете. Могу лишь добавить, что каждый из нас занимает здесь важную должность. Деметрий, например, ищейка. Первоклассный. Я один из правящих отцов этой династии. Есть среди нас ещё наши супруги. Моя уже много лет как ушла из этого мира...
Слова, которые только что слетели с его губ были пропитаны гречью, малозаметной, но всё же... Он сам не понимал почему он сказал это совершенно незнакомум человеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hallie Roug O`Neal

Hallie Roug O`Neal


Возраст : 378
Откуда : Англия

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 2:54 am

Ох...ну да...он подумал, что я тут шпионю...больно-то надо...
- Все таки вы изначально не правильно меня поняли. Я действительно хотела приехать просто так...познакомиться...меня всегда тянуло к неизведанному...туда, где я смогу многому научиться и узнать для себя много нового. Я долго тянула, просто потому, что не было повода. - Он честен, значит надо бы открыться...ну пускай не полностью, но все же. Хэлли поняла, что слишком коряво изложила свою историю изначально и всеми силами пыталась исправиться. Она недоумевала от своих оправданий, однако именно в лице Маркуса, она нашла человека, которому ей хотелось рассказать большую часть от всего. - Деметрий пришел к нам ища Леону, мою знакомую - это они все равно узнают...охх...не надо было ей так грубо стирать ему память... - А наткнулся на меня, и я согласилась прийти к вам сюда, понимая, что лучшего повода мне и не следовало ждать... - Посмотрев на собеседника из-под слегка опущенных ресниц Хэлл обнаружила, что ожесточенность и серьезность на его лице сменились глубокой задумчивостью и, к ее удивлению легкой грустью. - В чем-то мы с вами похожи...мой супруг тоже давно покинул этот мир. - Почти шепотом произнесла она и подошла к окну. И зачем я это сказала? будто ему интересно... - Если вам интересно, то и я могу рассказать историю моей семьи... - присев на подоконник Хэлли вернулась взглядом к Маркусу - Не удивляйтесь, что я говорю "семья", просто клан же не может состоять всего лишь из двух человек. Ну по крайней мере это мое мнение... - губ коснулась легкая улыбка, но в глазах осталась веками переживаемая грусть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marcus Volturi

Marcus Volturi


Откуда : Вольтерра

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 4:14 am

Оказывается она его понимала. По крайней мере отчасти. Повода далее оттягивать откровенный разговор не было.
— Потерять того, кого веками любил страшнее и быть не может. Это либо ужесточает либо сжигает изнутри. Теперь я ещё больше уверен в том, что Вы не так проста и очень многое скрываете. Но... было бы глупо ждать от Вас признаний спустя минуту после знакомства - сказал он гораздо мягче, чем обычно. Совершенно очевидно, что это старое и сухое дерево начинает расцветать.
— От меня не укрылось, что Вам не понравилась шуточка Деметрия. Что ж эта личность вообще мало кому нравится. Он слишком хитер, подозрителен и любит наносить удары сзади. Я почти уверен, что Вы тоже не пушистая овечка, но не стоит поощрять его своим обществом. Вскоре оно покажется Вам не интересным.
Боже что я несу?! Какое мне дело до того, с кем она общается?
Маркус с ужасом понимал, что начинает ревновать Хелли к Деметрию. Вернее пытается сделать так, чтобы для этой ревности не было явных поводов.
— Но вернёмся к Вашей прекрасной особе. Расскажите мне немного о Вас и Вашей потере... мне действительно интересно услышать эту историю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hallie Roug O`Neal

Hallie Roug O`Neal


Возраст : 378
Откуда : Англия

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 4:25 pm

Откровенный разговор набирал обороты. поддавшись мгновенному порыву, Хэлли решила этому не противиться и начала свой рассказ.
- Я помню все настолько отчетливо, будто это случилось вчера...хотя прошло уже почти 365 лет... - Сказала девушка и облокотилась на оконную раму. - В действительности, моя бессмертная жизнь началась с ужасной смерти любимого. Вампир, обративший меня, был просто извращенным маньяком...- голос сорвался, воспоминания нахлынули бесконечным потоком. Хэл вздохнула и продолжила - Я была еще человеком, и видела, как он убивал Нельсона, но ничего не могла сделать... - Кровь...крики...тьма........ Картинки в сознании менялись одна за другой. - Я пропущу период своего перерождения, скажу только, что после того как я очнулась в своем новом воплощении, тот, кто сломал мою жизнь прожил минуты три, не больше! - И так будет с каждым, кто впредь посягнет на мое счастье... - Спустя год, я, уже адаптировавшаяся к новой жизни обратила свою подругу детства, которая сгорала от неизлечимой болезни. И с тех пор мы живем вместе, в старом родовом поместье моего покойного мужа в Англии, не далеко от Лондона. Совсем не хэппи энд вобщем...ну ничего, я уже смирилась и давно научилась извлекать плюсы из своей новой жизни. - Подняв в погрустневшие глаза на Маркуса, вампирша с удивлением обнаружила в его взгляде неподдельный интерес и внимание. И какое ему дело до моей жизни??? Хотя, может быть тут поговорить не с кем нормально... - На шутки, подобные тем, что выкидывает Деметрий, я стараюсь не обращать внимания! Но спасибо, что предупредили меня о его сущности, хотя я и догадывалась уже, что там все не так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marcus Volturi

Marcus Volturi


Откуда : Вольтерра

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 7:18 pm

Его история отличалась. Он потерял любимую, благодаря своему брату, мотивы которого до сих остаются тайной. Между тем, он ещё более смягчился и принял то, что творилось у него внутри. Первое - он явно благоволит этой девушке, а второе - он чувствовал - она уже не так привязана к этому призраку прошлого, как раньше.
- Но вы уже почти забыли о нем. Я это знаю. Мой дар - чувствовать связи между людьми и вампирами. Я не могу на них влиять, но угадываю их почти мгновенно. Когда вы только пришли, то были свободны он любовных пут, но вспомнив о муже они появились. Это даёт Вам шанс на полное исцеление. Жаль, что я спустя тысячу лет не могу похвастаться тем же.
Медлить было ни к чему. Он подошел к витрине шкафа и открыл одну из бутылок. На вид вино, на самом деле кровь.
- Прошу - он протянул Хелли бокал и сам поднял свой. - это кровь. Многие, да почти все, предпочитают пить непосредственно из артерии, но я иногда делаю это как цивилизованный человек. Расскажете мне о своём даре подробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hallie Roug O`Neal

Hallie Roug O`Neal


Возраст : 378
Откуда : Англия

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:06 pm

От запаха из протянутого бокала ноздри девушки затрепетали. Мммм, лучше уж питаться так, чем убивать невинных. Она приняла бокал и подняла его.
- Ну что ж, цивилизованный способ питания как раз по мне! - Все больше открывалась девушка. - Не люблю убивать невинных... - Пускай думает что хочет... мелкими глотками потягивая красно-бурую питательную жидкость, Хэлли пыталась разобраться в способностях Марка. Интересно попробовать... Девушка слегка напряглась, эмоциональный поток чувств был еле уловим, но все же там прощупывался некий интерес к ее персоне. Ну здрасте вам. Девушка ухмыльнулась. Хотя мне он то же нравится...да и не факт, что я сделала сейчас все правильно... Допив кровь она решилась. - Смотрите - и, телепортировалась к столу. Поставив пустой бокал, вампирша хихикнула, увидев выражение лица собеседника. На нем отражались сменяя друг друга испуг, удивление и, что ей больше всего понравилось не поддельное восхищение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marcus Volturi

Marcus Volturi


Откуда : Вольтерра

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 17, 2010 8:20 pm

Это было действительно здорово. Она телепортировалась, нарушая всякие законы физики. За секунду!
- Теперь я понимаю, почему вы живёте в глуши и безвестности. Наверняка находились те, кто хотел с Вами ... подружиться, а затем использовать. Думаю именно это и двигало Деметрием, когда он сопроводил Вас сюда... хотя может это вы его привели. У нас сейчас неспокойное время...- сказал он разглядывая девушку так, словно она была Гермионой Грейнжер.
- Неужели Ваши способности даются так легко? Есть ли предел? Или Вы можете часами преодолевать границы?
Вопросов было масса. Большинство - научного характера. Однако желание более близкого знакомства тоже хотело обернуться в словесную форму. Но... этого он позволить себе не мог. Слишком быстро и пугающе. Как давно он любил? Целую вечность назад
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Библиотека
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Библиотека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Twilight Destiny :: Италия :: Вольтерра :: Замок Волтури-
Перейти:  
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Top-uCoz
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения